БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ:
Дмитриева ЮлияЭксперт по сертификации

В 2017 году появится новый добровольный стандарт на колбасу

С 01 января 2017 года в силу вступит новый национальный стандарт «Изделия колбасные сырокопченые и сыровяленые. Общие технические условия». Приказ о введении в действие стандарта ГОСТ 33708-2015 был издан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстнадартом). Данный стандарт будет применяться на добровольной основе.

Проходить сертификации по новому стандарту смогут производители практически всех видов сырокопченых и сыровяленых колбас: полусухих, сухих, полусухих с регулятором кислотности и колбас с мажущей консистенцией. Введение нового стандарта должно удалить существующие сегодня торговые барьеры в данном сегменте на территории СНГ.

Разработчиком нового отечественного стандарта выступил Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности имени В.М. Горбатова.

Наши клиенты:
  • NY Fabric
  • Индустрия качества Titan Surgical
  • Farm Solutions
  • Tech Roll
  • Благодарность менеджеру «СПБЦСМ» Васевой Ольге от ООО «ОТС» за отличную работу!

  • Благодарность от ООО «Рустон» менеджеруАлине за профессиональное отношение к работе и  своевременно оформленные разрешительных документов.

Наверх
: