БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ:
Демидова АринаЭксперт по сертификации

Срок вступления в силу ТР ЕАЭС 041/2017 “О безопасности химической продукции” отложен

Еще в конце 2022 года было проведено собрание членов ЕЭК, на котором обсуждались вопросы изменений в техрегламент на химическую продукцию. Таким образом стал известен ориентировочный срок вступления в силу регламента.

041-й регламент был принят еще в 2017 году Решением No 19, однако до сегодняшнего момента не начал действовать.

Связано это с тем что начало действия ТР 041 зависит от:

  • нотификации новых хим.веществ,
  • создания и ведения реестра хим.продукции.

Планируется, что эти документы будут подготовлены к сентябрю текущего года.

Тех.регламент, по Протоколу собрания, должен начать действовать через 2 года с момента вступления вышеуказанных порядков, то есть ориентировочно осенью 2026 года.

Дополнительно предложено заменить в ТР ЕАЭС стандарт ГОСТ 30333-2007 (паспорт безопасности) на 30333-2022, который станет действительным с сентября 2024 г.

Наши клиенты:
  • NY Fabric
  • Индустрия качества Titan Surgical
  • Farm Solutions
  • Tech Roll
  • Благодарность менеджеру «СПБЦСМ» Васевой Ольге от ООО «ОТС» за отличную работу!

  • Благодарность от ООО «Рустон» менеджеруАлине за профессиональное отношение к работе и  своевременно оформленные разрешительных документов.

Наверх
: