РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ:





    Приняты изменения в техрегламент «О безопасности мяса и мясной продукции»

     

    Техрегламент о безопасности мясной продукции ТР ТС 034/2011 подвергся внесению изменений со стороны Света ЕЭК. Инициатором и разработчиком изменений стало Министерство сельского хозяйства. Изменения коснулись требований к указанию пищевой ценности на мясных продуктах.

    В большинстве продуктов убоя содержится неоднородное количество белков и жиров, из-за чего эти показатели сложно стандартизировать.

    Благодаря корректировкам в техрегламент удасться избежать введения покупателей в заблуждение, т.к. техрегламент теперь устанавливает допустимые отклонения от фактических значений содержания белка (до 20% менее), углеводов, жиров, калорийности (до 20% более) в маркировке товара, учитывая все особенности изготовления продукции.

    Также вводятся разрешенные значения содержания пищевых веществ в данных о пищевой ценности продукта убоя: белок — не меньше 80% от значения, калорийность — не более 120% от указанных в маркировке данных.

    Идентичные требования к продуктам убоя и мясу птицы установил техрегламент ТР ЕАЭС 051.

    Для плавного перехода к новым требованиям установлен переходный период — 24 месяца.

    Важно помнить, что перед выпуском в обращение мясных продуктов, они должны пройти проверку на безопасность в аккредитованной лаборатории. По результатам исследований на продукт выдается протокол испытаний, на основании которого регистрируется декларация.

    Продажа товаров без разрешений документов или продукции ненадлежащего качества грозит ответственность согласно КоАП РФ: штрафы, приостановка деятельности и конфискация товара.

     

    Наши клиенты:
    • NY Fabric
    • Индустрия качества Titan Surgical
    • Farm Solutions
    • Tech Roll
    • Cantra
    • Промтех Комплект
    • НПО Система
    • Obara
    • Reike
    • Neva Socks
    • spb-eda.ru
    • ruston
    • «Благодарим за качественное выполнение работ по проведению сертификации нашей продукции, за добросовестное отношение и оперативность»

    • «Благодарим за плодотворное сотрудничество, индивидуальный подход, оперативность, грамотность при выполнении работ»

    • «За отличную работу»

    • «Благодарность от Рустон.»

    Наверх
    :