РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ:





    Опубликованы изменения в «молочный» регламент

    Было официально опубликовано Решение Совета ЕЭК от 10.07.2020 года – №62. Эти документом устанавливаются поправки в техрегламент на молочную продукцию. Официальное опубликование решения об изменениях в ТР ТС 033/2013 произошло 17 августа 2020 года, таким образом, скоро поправки введутся в действие.

    Подробнее об изменениях

    • Для восстановленного молока физические особенности, хим. состав и микробиологические характеристики должны быть аналогичны молоку питьевому (в соответствии с таблицей №1, которая приведена в Приложении №1);
    • Допустимые уровни количества микроорганизмов в переработанном молоке и молокосодержащих продуктов должны быть аналогичны данным показателям для молока питьевого (Приложение №8).
    • Обязательно обеспечение полного равенства по молоку восстановленному и питьевому по физическим характеристикам и хим. составу для детского питания (Приложение № 13).
      Также должен обеспечиваться схожий состав восстановленного и питьевого молока по органолептическим параметрам, однако по вкусу и запаху данной продукции могут быть небольшие отклонения (Приложение №3).

    Важно: вводится цифровая маркировка «молочки»!

    Также напомним, что в 2021 году становится обязательной маркировка средствами цифровой идентификации для молочной продукции. Сообщается, что данная процедура будет осуществляться в три этапа. в частности:

    • С января 2021 года – для продукции, сроки хранения которой не превышают 28 дней (молоко и сливки);
    • С июля следующего года – для молока и сливок, которые хранятся более 28 дней;
    • С октября 2021 года – маркируются средствами идентификации все остальные молочные изделия (сыр, творог, йогурт, кефир и иное).

    На данный момент цифровая маркировка молочной продукции проводится в добровольном порядке. Также сообщается, что для детского и лечебного специализированного питания цифровые маркировочные коды будут выпускаться бесплатно. Еще одно специальное условие внедрения цифровой маркировки предусмотрено для фермерских хозяйств – они могут применять маркировку молока и сливок с отсрочкой (с октябре 2021 года).

    Окажем содействие на всех этапах процедуры обязательной оценки соответствия и внедрения цифровой маркировки «молочки». В центре «СПБ ЦСМ» вам гарантирована доступная стоимость услуг и соблюдение оговоренных в договоре сроков.

    Для получения бесплатной консультации свяжитесь с нашими специалистами по телефону или онлайн на сайте.

    Наши клиенты:
    • NY Fabric
    • Индустрия качества Titan Surgical
    • Farm Solutions
    • Tech Roll
    • Cantra
    • Промтех Комплект
    • НПО Система
    • Obara
    • Reike
    • Neva Socks
    • spb-eda.ru
    • ruston
    • «Благодарим за качественное выполнение работ по проведению сертификации нашей продукции, за добросовестное отношение и оперативность»

    • «Благодарим за плодотворное сотрудничество, индивидуальный подход, оперативность, грамотность при выполнении работ»

    • «За отличную работу»

    • «Благодарность от Рустон.»

    Наверх
    :